#ElasNaCatraca - Live.

#ElasNaCatraca

De: 21/04 17:20 a 25/04/2020 21:00

Entrando na onda das lives, a Catraca Livre, um dos maiores veículos online brasileiros, em parceria com a SÊLA , projeto que conecta mulheres do mercado da música, criou o festival #ElasNaCatraca , dedicado à arte feminina. Serão 30 artistas performando meia hora cada dentro dos cinco dias de evento. Os shows serão exibidos simultaneamente no perfil delas no Instagram, além do Youtube Twitter Facebook oficiais do portal.

Para conhecer melhor as participantes, a Catraca Livre produzirá conteúdos especiais no Instagram sobre cada uma delas. Além disso, já é possível conhecer alguns dos principais hits por meio da playlist #ElasNaCatraca no Spotify.

21/04
17h20 | Tiê (@tiemusica)
18h | Cremosa Vinil (@cremosavinil)
18h40 | EKENA (@falaekena)
19h20 | MOXINE (@moxine)
20h | AÍLA (@ailamusic)
20h40 | Gali Galó (@gali.musica)

22/04
17h20 | Bárbara Eugenia (@barbaraeu)
18h | Doralyce (@missbelezauniversal)
18h40 | ÀIYÉ (@aiyemusic)
19h20 | Sue Cavalcante (@suecavalcante)
20h | Dandara Manoela (@dandaramanoela)
20h40 | Nath Rodrigues (@a_nathrodrigues)

23/04
17h20 | Obinrin Trio (@obinrintrio)
18h | Rafa Jazz (@rafajazz_sp)
18h40 | Liège (@liegemusica)
19h20 | Bia Ferreira (@igrejalesbiteriana)
20h | Drik Barbosa (@drikbarbosa)
20h40 | Larissa Alves (@larissaalvesok)

24/04
17h20 | Ana Paula Brito (@anapaulahbrito)
18h | Luísa e os Alquimistas (@luisaeosalquimistas)
18h40 | Marina Peralta (@originalmarinaperalta)
19h20 | Alice Marcone (@alice.marcone)
20h | Mariana Aydar (@marianaaydar)
20h40 | Nina Oliveira (@cantanina)

25/04
17h20 | Roberta Zerbini (@betazerbini)
18h | Luê (@luemusica)
18h40 | Mulamba (@mulambaoficial)
19h20 | Jadsa (@jadsaaa)
20h | Danna Lisboa (@dannalisboa)
20h40 | DJ Gê Nunciato (@genunciato)

LOCAL / ENDEREÇO

Local: Live

Publicidade

DEIXE O SEU COMENTÁRIO

Publicidade

Cinemas